Возникшие сложности после договоренности о выплате за ремонт и повреждения - гарантии от последствий протокола ГАИ

Догнал впереди идущую машину. Договорились разойтись мирно с условием, что я выплачу 5000 за ремонт и повреждения. Вечером сумма увеличилась уже до 8000 и пострадавший вызвал гаи и оформил на меня протокол, что я скрылся с места. Должен ли я выплачивать и какие у меня гарантии, что протокол не получит дальнейшего развития?

Лучший ответ

Добрый день!

Если пострадавший вызвал ГАИ и зафиксировал ДТП и то, что Вы скрылись, то Вам платить не надо в досудебном порядке. Ознакомьтесь с административным материалом, какие повреждения там написаны, подумайте над возможностью обжаловать.

Спасибо за ответ!

Если он уже вызвал гаи, то гарантий у Вас никаких нет.

Спасибо за ответ!