Как решить проблему с недействительным договором займа в досудебном порядке?
Обращайтесь в орган полиции по акту мошенничества и в суд с иском о признании сделки недействительной. Что коллекторы хотят и на основании чего, нужно смотреть документы. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Предложить решить вопрос в судебном порядке. Соглашаться ни на что не надо.
Необходимо, срочно написать заявление в полицию о потере паспорта, и в паспортный стол. Обязательно указать когда и при каких обстоятельствах он был потерян. Также советую немедленно написать заявление в Банк и в коллекторскую службу о том, что данное лицо не оформляло никакого кредита, денежные средства ею не получены.
Если не получены, то иск предъявить нужно о безденежности..