Как правильно переуступить долг с ООО - разбираемся с нотариусом
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Здравствуйте. Нет не нужно. Заключаете договор цессии, а потом Вы, как новый кредитор, обращаетесь в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.
В какой суд надо обращаться, в тот который выносил решение? Или как?
Здравствуйте. Да, в суд, выдавший ИЛ.
Скажите а если я приду в суд с договором цессия после смерти супруги его будут рассматривать.
Конечно будут рассматривать. Нужно будет предоставить ИЛ, копию решения суда, договор цессии, свидетельство о смерти супруги.
Просто она тяжело больна и говорит давай срочно переделаем, а то все пропадет.