Как правильно переуступить долг с ООО - разбираемся с нотариусом

Супруга давала в долг ООО по договору займа займ вовремя не отдали был суд заведено исполнительное производство часть денежных средств было получено Сейчас мы хотим чтобы супруга переуступила права мне (договор цессия) Вопрос - нудно ли данный договор переуступки заверять у нотариуса тк должник ООО или нет.
Лучший ответ

Нет, не обязательно.

Достаточно простой письм. Формы.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

не грамотный ответ

Здравствуйте. Нет не нужно. Заключаете договор цессии, а потом Вы, как новый кредитор, обращаетесь в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.