Астрахань, 14.09.2021, 18:52

Как правильно переуступить долг с ООО - разбираемся с нотариусом

Вопрос №18726247 из г. Астрахань
опубликован 14.09.2021, 18:52
Супруга давала в долг ООО по договору займа займ вовремя не отдали был суд заведено исполнительное производство часть денежных средств было получено Сейчас мы хотим чтобы супруга переуступила права мне (договор цессия) Вопрос - нудно ли данный договор переуступки заверять у нотариуса тк должник ООО или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязательно.

Достаточно простой письм. Формы.

14.09.2021, 18:59

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

14.09.2021, 18:59
Оценка автора вопроса:
не грамотный ответ

Здравствуйте. Нет не нужно. Заключаете договор цессии, а потом Вы, как новый кредитор, обращаетесь в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.

14.09.2021, 19:04

В какой суд надо обращаться, в тот который выносил решение? Или как?

14.09.2021, 19:06

Здравствуйте. Да, в суд, выдавший ИЛ.

14.09.2021, 19:09

Скажите а если я приду в суд с договором цессия после смерти супруги его будут рассматривать.

14.09.2021, 19:13

Конечно будут рассматривать. Нужно будет предоставить ИЛ, копию решения суда, договор цессии, свидетельство о смерти супруги.

14.09.2021, 19:15

Просто она тяжело больна и говорит давай срочно переделаем, а то все пропадет.

14.09.2021, 19:16