Уже прошел месяц, никакого ответа от ОАО не поступает (ЗАО и ОАО находятся в одном городе).
Как быть: дело в том, что ЗАО заключило договор с ОАО (тексте договоре есть пункт, согласно которому дополнения к договору возможны по соглашению сторон в письменной форме) и направило ему доп. соглашение с просьбой оформить его в 10-и дневный срок. Уже прошел месяц, никакого ответа от ОАО не поступает (ЗАО и ОАО находятся в одном городе). Можем ли мы считать это доп. соглашение оформленным этой стороной. Или молчание одной стороны не является основанием, подтверждающим согласие на подписание этого доп. соглашения.
Уважаемый Алексей.
В соответствии с п. 2 ст. 438 ГК РФ молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон. Дополнительное соглашение обязательно должно быть подписано обеими сторонами, тем более, что такая оговорка есть непосредственно в договоре. Если оба юрлица находятся в одном городе, то что мешает сторонам встретиться и решить вопрос с подписанием/не подписанием дополнительного соглашения в ходе переговоров?
С уважением,