Возможно ли избавиться от дополнительного наказания при условном осуждении по ст.47 УК РФ?
Я осужден условно к 2 г. и 6 м., с испытательным сроком в течении 3 (трех) лет и в соответствии с ч.3 ст.47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в системе органов МВД РФ сроком на 3 (три) года!
Сейчас подаю ходатайство об отмене условного осуждения и снятии судимости!
Существует ли возможность освободиться от доп. наказания, ссылаясь на п. 8 ст. 397 УПК и ч. 4 ст. 73 УК РФ!?
Лучший ответ
Добрый день, Виктор! ДА, существует.
Вы не подавали апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции?
Хороший ответ. Спасибо!