Отказ от оплаты за строительные работы - опыт взыскания через суд и условия расчета
Здравствуйте, Алексей.
Должника вызовет дознаватель, опросит его и вынесет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, получите его и обращайте с Исковыми требованиями в суд и приложите Ходатайство, в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании "отказного материала" из отдела полиции, а именно письменное, под протокол, объяснение должника.
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Добрый день!
Подтвердить наличие между вами правоотношений можно и без письменного договора, тут надо понять какие у вас есть доказательства.
Могу помочь с взысканием, но чтобы оценить перспективы дела нужно изучить какие есть у вас документы.
Можете написать мне в личные сообщения или на электронную почту.