Постройка нового дома самовольно рядом со старым.
Уважаемый Александр г. Ярославль!
При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:
1)Согласно Градостроительного кодекса РФ Построить жилой дом вы можете только на одном земельном участке площадью НЕ менее 4-х соток;
2)Поэтому вам необходимо будет произвести Раздел имеющегося земельного участка на ДВЕ части площадью НЕ менее 4-х соток, а также заказать у кадастрового инженера Межевой план на разделённые земельные участки.
3)Кроме того, на Новый жилой дом вам необходимо будет заказать у кадастрового инженера Технический план нового жилого дома.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.04.2020 г.