Развод и права на комнату, оплаченную материнским капиталом и добавленную деньгами супруга
Да, 150000 / 2
мат капитал /4
= денежный эквивалент или доля в праве собственности. Решается индивидуально после изучения документов.
Вся собственность, которая была куплена супругами в момент пребывания в браке, является совместно нажитой (кроме обстоятельств, когда брачный договор, подписанный ими, устанавливает иной режим для этих вещей).
При разделе соблюдается принцип равного раздела собственности. Однако с учетом жизненных обстоятельств суд может отступить от равенства, в том числе если остаются дети после брака с одним из родителей.