Защита прав супругов - может ли пристав забрать долю жены после покупки комнаты на материнский капитал через ипотеку?
Если жена прописана и проживает в муниципальной квартире, муж через ипотеку (т.к ребёнку ещё не исполнилось 3 года) купил комнату на материнский капитал. Могут ли приставы забрать долю жены, за долги по кредитам к этой комнате?
Добрый день! Приставы могут наложить арест на долю жены в связи с ее долгами, но выставить квартиру на торги и продать практически нереально.
Если нет долга по ипотеке, то за другие долги комнату не имеет право забрать пристав. В комнате нет доли жены и детей пока вы не снимете обременение по ипотеке и не выделите их.