Почему был проведен допрос 14-летних свидетелей вечером и неодновременно?
Здравствуйте. По общему правилу, следственные действия в ночное время не производятся, за исключением неотложных следственных действий. Поэтому, в целях раскрытия преступления по горячим следам, в случае, если показания очевидцев будут прямо указывать на лицо, совершившее преступление, есть необходимость в производстве допроса. Однако, следователь должен минимизировать время допроса, при допросе лиц, не достигших 16 летнего возраста обеспечить участие педагога, с обязательным извещением законных представителей. Скорее всего следователь проводил не допрос, а опрос, который мог быт произведен и на месте. Больше оснований полагать о нарушении следователем норм закона. Вы можете пожаловаться на него руководителю, если сочтете это необходимым.
А разве возможен был допрос брата и его друга одновременно?
Они ведь могли корректировать свои показания слушая друг друга...
По документам их показания будут разнесены по времени. Само по себе это нарушение.