Установление размера алиментов на двух детей от первого брака мужа в Волгоградской области - проблемы с неофициальным заработком в Москве
Здравствуйте, Ирина.
В данном случае исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
В соответствии с пунктом 3 статьи 102 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.
В случае, если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Аналогичная норма содержит и в пункте 3 статьи 113 Семейного кодекса РФ,...
Размер средней заработной платы в Российской Федерации на начало 2012г. 30856,0 рублей.
Удачи, Вам.
если отсутствует официальный заработок алименты расчитываются из средней заработной платы по РФ