Обман со страховкой - что делать, если потеряли главный защитный знак инвалида и займы в центрофинансе

Вопрос №17202362 из г. Калининград
опубликован 07.04.2020, 21:06
У меня займы и 2 группа инвалидности в центрофинансе застрхован но по видимо там меня обманули говоря что если стихийн 6 ое бедствие иэпидемия то страховая компание заплатит звоню в это компание у них нет этого договора звоню в ценрофинас договор есть но оплачиваеться в случаи смерти или получение группы но группа у меня есть как быть в этой ситуацие в финммоле тоже платил акуратно но опять с этим каро вирусом могут быть просрочкиперенос плаижа на полгода как я просил поуказу президента сказали что к ним не относиться что делать карантин просрочки в займах на полгода не откладыют потому что я не болел но я нахожусь на самоизаляцие и болеть не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, с Вашей инвалидностью вообще можно и не сложно расторгнуть договоры! Вам же ранее отвечали.

09.04.2020, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Расторгнуть договор можно но уже месяц прошел страховка по договору уже закончена но сейчас эпидемия когда страхоавли говорили одно когда позвонил на горячию линию сказали другое когда ездил в компанию рострограх там вообще сказали что нет этого договора а деньги за строховку взяли а в связи с этой самозаляцие я не могу уплатить что делать и страховали еще говорят в страховой компание раз инвалидность нельзя было страховать и займ давать а как тогда конституция где все граждане равны.

09.04.2020, 21:08

Статья 165.1 ГК РФ Вам в помощь. Звонки и поездки в офис - пустая трата времени и денег. Нет договора страхования, - требуйте возврата неосновательного обогащения. И требуйте (еще раз!) признания договора займа, заключённого недееспособным лицом, с вытекающими последствиями.

10.04.2020, 16:32

Я дееспособный толь инвалидность и я хочу не рсторгнуть договор а чтобы компание оплатила мой займ по договору.

11.04.2020, 00:11

Дееспособный - оплачивайте договор займа, при чём тут тогда страховой случай?!

11.04.2020, 00:55