Может ли полученное письмо по электронной почте иметь силу как доказательство в суде?

Лучший ответ

Если правильно оформить то возможно. Нотариально заверять не обязательно.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вечера, Светлана! Да, суды принимаю в качестве доказательств скриншоты электронной переписки сторон.

Благодарю Вас!

Светлана, да будет, желательно заверить нотариально.

Большое спасибо!

Что означает правильное оформление полученного электронного письма для предоставления в качестве доказательства в суде? И в любом ли судопроизводстве можно предоставлять? Благодарю!

Скриншоты электронной переписки являются доказательством. Правильнее всего оформить осмотр у нотариуса.

Необходимо, среди прочего, позаботиться о доказательствах, что адрес электронной почты, с которого Вы получили письмо, принадлежит конкретному лицу.