Соседский сарай уведет у нас солнце - как решить проблему в двух квартирном доме?
Мы живём в двух квартирном доме от наших окон до соседского забора 5 метров, он хочет в платную к забору построить сарай чем закроет нам поподание солнца, а окна у нас только в эту сторону.
Лучший ответ
Если построит сарай вплотную к забору, то Вы вправе обратиться в суд с иском о сносе сарая. Сарай (не капитальный) можно располагать не менее одного метра от забора, и то при условии соблюдения норм инсоляции (освещаемости).
Спасибо огромное, ваш ответ мне помог