Подскажите как лучше поступить и куда обратиться и стоит ли этого?
Юлия, Если Вы не совершали грубых дисциплинарных проступков (то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей), - что может стать причиной вашего увольнения, то наиболее приемлемый алгоритм действий - дождаться "хода" работодателя.
В случае если Вас понуждают к написанию заявления об увольнении по собственному желанию - тактично откажите. В случае инициативы увольнения работодателем по незаконным основаниям - Вы сможете рассчитывать на судебную защиту, ряд компенсаций, после чего - спокойно уволитесь или останетесь работать на прежнем месте.
Будьте готовы к тому, что работодатель постарается сделать условия труда невыносимыми для скорейшего "изжития " неугодного работника. Для защиты своих трудовых прав, желательно, обратитесь к юристам.