Работник пытался подсмотреть премию другого - Специалист по кадрам виноват?
Ни в чем не виноват. Во-первых, премирование, это право, а не обязанность работодателя. Во-вторых, персональные данные работника хранятся в документированной форме, характер которой определяется работодателем. Стандартизированный перечень документации по учету труда и его оплаты установлены Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 5 января 2004 г. N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты". В частности, к числу документов по учету кадров относятся и Приказ (распоряжение) о поощрении работников. Соответственно, сведения, содержащиеся в данном приказе относительно конкретного сотрудника являются персональными данными, которые сотрудник ОК не вправе разглашать.