Право на компенсацию за незаконное пользование частью квартиры в долевой собственности - возможно ли требовать и какая может быть сумма?

3 к квартира в долевой собственности. Два собственника по 1/2, каждому причитается по полторы комнаты. Я мог пользоваться 1 й комнатой, половиной второй комнаты я пользоваться не мог т.к. мне чинили препятствия.

Сейчас порядок пользования определен и я могу ей пользоваться.

Могу ли я, в соответствии со ст ГК РФ Статья 247. п.2 требовать компенсацию за пользование моей половины комнаты за период в котором ей незаконно пользовался другой собственник?

Назначают ли суды реальные выплаты по этой статье и какая она примерно может быть?

Лучший ответ

Вы можете взыскать сумму за три предшествующих года. Размер определяется любым независимым оценщиком.