Отпуск в карантин.
Здравствуйте.
Нет в Указе такого положения. Фактически, если у Вас по графику отпуск, то, работодатель вправе Вас отправить в отпуск. Если же по графику отпуска нет, то по согласованию сторон. Это положения ТК РФ при обычных условиях. Роструд разъяснил, что и в условиях настоящего режима это правило действует так же.
Указ о мерах при карантине и нормы ТК РФ запрещают соотносить отпуск с периодом карантина.
Вы могли бы показать, где в указе прописан запрет о направлении сотрудника в очередной ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск (по графику и без него)?