Работники частной клиники без работы и зарплаты из-за кризиса - имеет ли право работодатель так поступать?
Работаю в частной клинике. Сокращают рабочие часы и смены, так как пациентов минимум. Половину коллектива просто отправили сидеть дома без содержания. Уже заявили, чтоб зарплаты за апрель не ждали даже за те часы, что будут отраьотаны, мол, кризис и денег нет. Найти работу сейчас нереально, так как везде примерно та же ситуация, даже в государственных больницах и поликлиниках. Имеет ли право работодатель оставлять официально оформленных работников без средств к существованию?
Нет не имеет если конечно у вас в договоре не прописана сдельная оплата труда.