Как получить отдельное жилье для матери-одиночки с несовершеннолетними детьми из коммунальной квартиры по социальному найму?
Прописана в коммунальной квартире по социальному найму. Нас прописано 7 человек, 3 их которых несовершеннолетние дети, квартплата разделена. Дом стоит в очереди по реновации, но у матери и отца есть жилье, поэтому мы сняты с очереди по улучшению жилищных условий.
У меня двое разнополых несовершеннолетних, по статусу мать-одиночка.
Подскажите что мне надо сделать что бы я с детьми могла получить отдельное жилье?
Если у вас комната в коммунальной квартире, то получите однокомнатную квартиру. Если две комнаты по соцнайму то получите двухкомнатную квартиру. Так по закону. Комнаты сейчас не дают. На большее можно рассчитывать только если вы очередники.
Здравствуйте! Квартира именно коммунального типа? То есть отдельные договора социального найма заключены на каждую комнату?