Как решить проблему с выплатой займа во время самоизоляции и без справки 2-НДФЛ при ошибке в договоре?
Брала займ квику 10000. Насчитали бешанные проценты! На данный момент оплатила 12000. В связи с ситуацией самоизоляции, оплатить новый платеж 2000 р я не могу. Не работаю. Прошу отсрочку платежа, но с меня требуют справку 2 ндфл (у меня ее нет, работала не официально). На встречу не идут.
Подскажите как поступить в сложившейся ситуации?
В договоре нашла ошибку по прописке моей (совершенно другой адрес) При "подписании" договора не предоставляла копию паспорта. Можно ли как-то этим воспользоваться?
Добрый вечер.
Ошибка в прописке не влияет на действительность договора.
Если не можете платить, то не платите. Пусть обращаются в суд. В суде возможно представить возражения на иск и ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Если будет вынесен судебный приказ, то его возможно отменить.
Ошибка в прописке не является существенным условием, которое каким-либо образом влияет на ваши обязательства перед МФО.
Попробуйте обратиться с заявлением о реструктуризации долга, заодно перечитайте договор касательно ограничений по процентам.
Если реакции не будет-обращайтесь к финансовому уполномоченному.