Несоблюдение условий договора купли-продажи мебели - возможность взыскания неустойки и возврата уплаченной суммы
По договору купли-продажи был сделан индивидуальный заказ мебели. Заказ был полностью оплачен до истечения сроков договора. Продавец не исполнил во время поставку товара. Договор истек 28.02. Можем ли мы взыскать неустойку в размере 3% по ст. 28 о ЗПП и вернуть уплаченную сумму?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ангелина.
Консультация по Вашему вопросу, для определения правовой перспективы с изучением материалов по делу, возможна только в платной форме.
У Вас есть право отказаться от заказа, потребовать возврата денег, неустойки и компенсации морального вреда. Направьте продавцу для начала соответствующую претензию.