Медицинская сестра поликлиники уволена без предупреждения - возможность восстановления на работе
Александра, при правильном ведении дела в суде и своевременном обращении в суд (ст. 392 ТК РФ) - да, так как нарушены требования ст.ст.
Если Вас не предупредили о сокращении в срок за 2 месяца, или не предложили иные вакантные должности суд восстановит Вас на работе. НО! Лучше нанять представителя, т. к. в любом трудовом споре есть подводные камни, а работодатели совсем не гнушаются подлогом документов. Нужно будет истребовать штатное расписание, причем по состоянию и на дату уведомления и на дату увольнения, изучить все представленные работодателем документы. Если работодатель зашлет карманных свидетелей в суд, надо четко проработать линию допроса свидетеля, чтобы Суд к показаниям этого свидетеля отнесся максимально критично. Работы по трудовым спорам всегда достаточно.