Как узнать причину штрафа, если информации о нем нет и никого не удается дозвониться

Вопрос №17205377 из г. Москва
опубликован 08.04.2020, 16:16
Как можно узнать за что выставлен штраф, нет никакой информации о нем, просто сколько должна, а за что и почему, нигде не могу найти информации. Дозвониться до судебного пристава вообще не возможно..
Лучший ответ
Рекомендуется

Все просто: либо как указал коллега, либо на сайте ФССП указано какой штраф, вернее кем вынесен, если ГИБДД, то проверяете свое водительское или авто которые вам принадлежат.

Если суд выносил, то на сайте суда можно узнать по какой стать этот штраф.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

09.04.2020, 15:16

День добрый.

Проверьте ваши штрафы на сайте ГИБДД или в госуслугах.

Удачи Вам и всего хорошего. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

09.04.2020, 14:30

Штраф на сайте есть, но там написано просто судебная задолженность, за что не понятно..

09.04.2020, 15:09

Если это сайт ФССП то там есть контакты пристава позвоните и уточните.

09.04.2020, 15:14

Еще раз-Ищите себя на сайте ФССП,

Потом смотрите КАКОЙ суд выносил, на сайте суда в разделе судебное делопроизводство указываете свою фамилию и выходя все с такой фамилией, ищите себя, открываете дело и видите Кто Истец и вас как Ответчика. После вспоминаете что и кому должны и далее:

надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

09.04.2020, 15:27