Кто должен оплатить долги по ЖКХ в ситуации с неясностью собственности на квартиру?
1 комн. Квартира-1/2 собственник мама,1/2-собственник умер наследников нет. его долю забирает Куми потом мама выкупает у них. Но! После него остаются долги. Мама свою долю платит. Кто должен был оплатить его долги по жкх.
Новый собственник (КУМИ) имеет право заключить договор-купли продажи на своих условиях, если он внес в договор, что доля с обременение в виде долга по ЖКХ и соответственно покупатель согласился, то все законно.
Добрый день!
Долги по ЖКХ платить не придется, они переходят только при наследовании. Останется только долг за капремонт, если их не погасит Куми (не знаю, что это).