Умер отец, он являлся собственником 13/100 доли в квартире.
Умер отец, он являлся собственником 13/100 доли в квартире. Завещания нет. После его смерти осталось три наследника. Я (сын от первого брака отца), его вторая жена и их совместный ребенок. Других наследников нет. Какая доля по наследству полагается мне? Как она расчитывается?
Если умущество оформленое на вашего отца , было приобретено в период брака с его второй женой , то наследственным имуществом будет только половина от всего т.е. 13/100 разделите на пополам , и вот получите наследство. И наследовать будетет в равных долях все трое . ь Проще гоовря вам полагается 1/6 часть от 13/100
Все перечисленные Вам и наследники являются наследниками первой очереди, соответственно в равных долях распределяются наследственные доли на принадлежавшую наследодателю долю в праве собственности.
Вам положена 1/3 от 13/100. Именно так напишет нотар в свидетельстве о праве на наследство.
Здравствуйте, Максим. Вам полагается 1/3 от всего завещанного имущества. Доли наследников равные.
Добрый день Максим, если эта собственность не является совместно нажитым имуществом то Вам как наследнику первой очереди полагается 1/3 от 13/100 доли
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).