Последствия развода или сноса жилья - есть ли претензии на отдельное жилье для меня и детей?
Статья 49''' Жилищного кодекса РФ. Обеспечение жилыми помещениями граждан, являющихся собственниками квартир в полностью или частично приватизированном доме, в связи со сносом дома
Если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома.
То есть вне зависимости от кол-ва проживающих и иных факторов вы имеет право только на жилье равной рыночной стоимости. С уважением,