Вопросы о прописке и собственности при приватизации квартиры

Я приватизировала квартиру, находясь в браке. Квартира приватизирована полностью на меня. Могу ли я прописать мужа без права собственности, и может ли он или его сын от первого брака претендовать на какую то часть в случае развода?

Лучший ответ

Можете. НО, если в квартиру в момент брака будут вложены большие деньги (в ремонт и перепланировку) муж сможет попытаться признать за собой право собственности на часть данного жилья (хотя это практически нереально),

Спасибо за ответ!

Мужа прописать можете. Если он в приватизации не участвовал, права собственности на квартиру не имеет. Его сын от первого брака не вправе претендовать на квартиру.

Спасибо за ответ!

Можете зарегистрировать по месту жительства (постоянно) или по месту пребывания (временно). Права собственности регистрация не порождает, тем более не порождает никаких прав у его сына. После расторжения брака сможете снять с рег. учета, но для этого нужно будет получить соответствующее решение суда.

Спасибо за ответ!