Снятие денег с банковских и социальных счетов при разводе - законно ли это?
При разводе по решению суда я должен выплатить бывшей супруге около 40000 руб. После подачи исполнительного листа, судебный пристав, снял деньги счета на сберкнижки, и с социального счета, это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте, да пристав поступил законно и действовал согласно решения суда.
Могут удерживать до 50 процентов дохода ежемесячно. Оспаривайте в суде действия пристава.
Валерий
Действия пристава законны. Если вы знали о решении суда, то нужно было либо в судебном заседании определить порядок выплат и их размер с учетом вашей ситуации, либо снять деньги со всех счетов...
Или вы думали, что с вас эти деньги никто не будет требовать?
С Уважением.