Владелец квартиры выставлен на оплату парковки за служебную машину - законно ли это?
Нет, так как в силу ст.35 ЖК РФ это общее имущество - земельный участок и его использование не может быть платным для собственника помещения в доме..
Превысило собрание свою компетенцию..
Пожалуйста, что мне необходимо сделать, в рамках закона, по порядку, чтобы убрать данное начисление из квитанции? Игнорировать? Или же обратиться с жалобой в надзорные органы?
Если есть решение общего собрания об установлении платы, Вы вправе его обжаловать в суд.
Здравствуйте, Ольга!
В данной ситуации Вы можете обратиться в суд и оспорить решение собрани.