Включение новых позиций в квитанции без подтверждающих документов - на сколько законно и что делать дальше?
Валентина Александровна! Буду краток..
Согласно Жил. кодекса - жители МКД имеют право провести очно-заочное голосование и установить платк старшему по дому, о чем должны быть соответствующие биллютени и как ИТОГ - ПРОТОКОЛ голосования, с которыми Вы как житель имеете право ознакомится в УК, куда сдается второй экземпляр данного голосования...
Решения, принятые БОЛЬШИНСТВОМ - обязаны для исполнения ВСЕМИ жителями МКД...
Если не согласны с данным протоколом - имеете ПРАВО обжаловать его в суде... Но если из проголосовавших будет 51 % за данную оплату - ОБЖАЛОВАТЬ Протокол в суде будет ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ трудно...
Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.