Если у нас выборная должность, например, в совет директоров, то срочный или бессрочный трудовой договор мы заключаем?
Уважаемая Ольга!
Член совета директоров может вообще не являться работником предприятия, в таком случае действия Трудового кодекса на него не распространяются (ст.11 ТК).
Если член СД - работник организации, то его прием и увольнения осуществляются по общим правилам. Особенности, предусмотренные Главой 43 "Особенности регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организаций" кодекса на членов СД не распространяются, поскольку СД не является ни коллегиальным, ни, тем более, единоличным исполнительным органом.