Или оформить брачный договор, а потом получить развод и снова оформлять перерегистрацию квартиры?
Мы с мужем являемся совместными собственниками квартиры, приобретенной по ипотечному кредиту. Квартиру я приобретала на свои деньги и я же выплачиваю кредит, вместе мы давно не живем. Сейчас я бы хотела погасить кредит и оформить квартиру в свою собственность.
С супрогом о том есть договоренность. Как лучше это оформить:
договор дарения (какой процент при этом мне нужно будет платить?)
или оформить брачный договор, а потом получить развод и снова оформлять перерегистрацию квартиры? А пока, после погашения кредита оставить в совместной собственности?
Какой вариант менее затратен и надежен?
Лучший ответ
Наименее затратен вариант с брачным контрактом, так как он не связан с уплатой налогов, а заверение у нотариуса составляет фиксироанную сумму 500-1000 рублей, и не зависит от цены сделки (в отличие от соглашения о разделе имущества супругов и т.д.). Если вам потребуется помощь в оформлении брачного контракта - обращайтесь. С уважением,