Развод, дарение и кредит - Могу ли я оспорить налог на дарение?
Ничего, к сожалению, уже не сделать. Это тот случай, когда к юристам нужно обращаться ДО, а не ПОСЛЕ)) Договор дарения был ошибкой.
К юристам обращалась. Сказали, оформляйте договор - дарения, раз с бывшим ни о чем не договориться. Зато квартира - твоя. Заплачу налог и буду наслаждаться своей недвижимостью.
Добрый день! Зря Вы оформили долю через договор дарения, можно попробовать признать эту сделку в суде недействительной, а затем оформить долю через куплю-продажу или раздел совместно нажитого имущества.
Бывший супруг не стал бы оформлять договор купли - продажи, т. к. денег за сделку я ему не смогла бы выплатить, т. к. за квартиру ещё плачу кредит. И раздела имущества не состоялось бы, т. к. по квартире долг по кредиту
Здравствуйте,
Зачем оформлять договор дарения с бывшим мужем? Конечно будет налог ндфл 13 % т.к. это уже не близкий член вашей семьи.
Ничего не оспорить, изначально было не разумно оформлять дарение, если это бывший муж.
Желаю Вам удачи и всех благ!