Мужу грозит дисциплинарная ответственность за некорректное поведение на работе в ответ на оскорбление женщины - что грозит и можно ли ему написать докладную?
Добрый вечер, Анна. Любая докладная рассматривается руководством индивидуально, с учетом объяснений лица на которого была написана докладная. Писать вашему мужу докладную не вижу необходимости, так можно бесконечно писать друг на друга, тем более это будет не помужски...
Анна, добрый вечер! Конечно, Ваш муж вправе отстаивать свои права и написать докладную (представить объяснение). При установлении работодателем дисциплинарного проступка Ваш муж может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.
А к дисциплинарной ответственности относится лишение премии?
Нет, не относится. Основания для лишение премии устанавливаются локальным актом Работодателя (положение о премировании).