Красноярск, 09.04.2020, 17:36

Мужу грозит дисциплинарная ответственность за некорректное поведение на работе в ответ на оскорбление женщины - что грозит и можно ли ему написать докладную?

Вопрос №17211217 из г. Красноярск
опубликован 09.04.2020, 17:36
На моего мужа была написана докладная из-за некорректного поведения а точнее в ответ на оскорбление женщины, он ответил ей тем же,тем более она сорвала с него маску в условиях карантина на рабочем месте. Начальство требует от него объяснительную, чем это ему грозит и может ли он в ответ написать докладную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Анна. Любая докладная рассматривается руководством индивидуально, с учетом объяснений лица на которого была написана докладная. Писать вашему мужу докладную не вижу необходимости, так можно бесконечно писать друг на друга, тем более это будет не помужски...

09.04.2020, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Анна, добрый вечер! Конечно, Ваш муж вправе отстаивать свои права и написать докладную (представить объяснение). При установлении работодателем дисциплинарного проступка Ваш муж может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

09.04.2020, 18:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А к дисциплинарной ответственности относится лишение премии?

09.04.2020, 18:43

Нет, не относится. Основания для лишение премии устанавливаются локальным актом Работодателя (положение о премировании).

09.04.2020, 18:54

А к дисциплинарной ответственности относится лишение премии?

09.04.2020, 18:43

А к дисциплинарной ответственности относится лишение премии?

09.04.2020, 18:43