Задержки в получении судебного приказа - ситуация в условиях карантина и отсутствия информации на сайте суда.
Здравствуйте, уважаемая Алена! Если восстанавливали сроки согласно ст.112 ГПК РФ, то 15 дней - это срок на подачу частной жалобы, чтобы определение вступило в силу. Определению вышлют, как суды заработают. Данные на сайте суда не обновляют скорее всего по причине того, что суды не работают, либо нет возможности обновлять данные удаленно. В любом случае нужно запастись терпением. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте Алена
Судебный приказ отменяется путем направления возражения на него в течении 10 дней с момента его получения ст.
Но так как вы подали ходатайство о восстановлении срока то срок вступления определения вступает в силу через 15 дней.
Если секретарь отвечает на звонки, то попробуйте уточнить в суде данную информацию. 16 марта суды еще работали везде, значит заседание точно прошло.
Никто не сможет вам сказать достоверно, когда придет почта. На сайте суда нет сведений, поскольку суды работают в ограниченном режиме и сотрудники, которые отвечают за ведение судебного сайта находятся на самоизоляции. Кроме того, не факт, что вам восстановили срок, поскольку проживание в другом регионе в практике не является уважительной причиной для восстановления срока в порядке ст.112 ГПК РФ. В любом случае нужно ждать.
Сроки ввиду "карантина" могут быть сдвинуты, тоже как бы форс-мажор.
Поскольку как Вы говорите сроки судьей восстановлены, то непременно отмена судебного приказа будет в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
И определение об отмене будет Вами получено "на днях".
Тот же "карантин" тому причиной по поводу обновления информации на сайте суда.
Ага, а с моей зп снимают деньги.
Все верно. Значит, Вы лицо, которое вправе отменить судебный приказ (ст.