Могут или за переписку в ватсапе возбудить уголовное дело.

Лучший ответ

Могут возбудить уголовное дело.

Есть несколько статей, начиная от клеветы, заканчивая Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Статья 283. Разглашение государственной тайны

и делами о растлении..

Здравствуйте Антон!

Если из содержания переписки будут выявлены признаки и состав преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, можете.