Оформление доли в даче и земельном участке при продаже в долевой собственности с женой - Надо ли обращаться к нотариусу?
Решили продать дачу и зем. участок под ней. Все находится в долевой собственности с женой. Надо ли оформлять у нотариуса отчуждение доли в пользу одного супруга для сделки купли-продажи или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер, Виталий
При отчуждении недвижимости, находящейся в совместной собственности супругов одновременно по одной сделке не требуется нотариальных согласий на отчуждение имущества.
Благодарю за грамотную консультацию!
Для совершения сделки купли-продажи, переоформлять долю на одного собственника не требуется. В договоре купли продажи указывается два продавца.
Спасибо, что проконсультировали!