Списание штрафа без уведомления - правомерно ли это?

Приставы списали с лицевого счёта просроченный штраф, но письмо по почте не приходило из гибдд, от приставов тоже уведомления не было. Пришло смс Сообщения о том, что деньги списаны! Правомерно ли это?
Лучший ответ

Нет. Пристав должен был уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства, но часто это нарушается.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Пришло смс Сообщения о том, что деньги списаны! Правомерно ли это?

Разумеется, правомерно.

Любые СМС всегда правомерны.

Они не нарушают никаких законов.