Трое пьяных мужчин напали на подростков в квартире - что делать родителям обвиняемого?
Нанимать хорошего адвоката.
Вам нужна квалифицированная юридическая помощь адвоката, так как, сам парень не сможет доказать свою невиновность. Выбирайте адвоката и заключайте соглашение. По возможности не затягивайте.
В данный момент инспектор по делам несовершеннолетних опросила всех участников. Все указывают на подростка. Дальше как будут действовать правоохранительные органы?
Далее будет возбуждено уголовное дело и следователь начнет проводить следственные действия. Объяснения, полученные инспектором по делам несовершеннолетних, не будут в дальнейшем использоваться в качестве доказательств по уголовному делу, а протоколы допросов и других следственных действий, полученные после возбуждения уголовного дела, будут использованы для доказывания вины лица, совершившего преступление. Поэтому Вам и необходимо заключить соглашение с адвокатом, что бы до проведения первоначальных следственных действий была выработана линия защиты, в соответствии с которой даны показания, а также заявлены необходимые ходатайства.