Как правильно составить договор займа? Я взяла кредит для другого человека, хотела взять расписку. Что лучше сделать?
Лучший ответ
Доброй ночи
Так как вы будете выплачивать кредит с процентами, и долг по кредитному договору останется за вами.
Денежные средства которые вы хотите дать в заём другому человеку нужно оформить двумя способами: как расписку или договор займа
Желательно, чтобы такой договор займа (или расписка) содержали обязательно также условие о процентах, таких же, какие вы платите по договору
И расписка и договор займа имеет одинаково юридическую силу, главное, грамотно их составить.
Спасибо за ответ!