Как получить льготный паёк для аллергика и возможно ли получить денежную компенсацию за неиспользованную льготу на бесплатное школьное питание?
Я и мой сын являемся льготниками (малообеспеченная семья, мать одиночка). Каждый год в течение месяца после дня рождения сына, подтверждаем этот статус всеми необходимыми документами. В школе имеем право на бесплатное питание, как льготники. Но последние три года не питался сын, потому что аллергия на многие продукты. В данный момент всвязи с карантином, узнали о раздаче сухих пайков для льготников. Школа нам отказала, на основании того, что в начале года учебного не писали заявление. Отправили в собес. Который кстати щас граждан не принимает. Могу ли я как то получить этот паёк и главный вопрос могу ли я получить денежную конпенсацию за неиспользованную льготу на бесплатное школьное питание? Заранее Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Льгота - не федеральная, условия и порядок предоставления, а также возможность монетизирования, если таковая предусмотрена - определяется тем, кто эту льготу предоставляет, уточнить можете только в своем регионе или муниципальном образовании.