Грязи, 10.04.2020, 09:09

Какие риски берет на себя собственник квартиры, оформив временную регистрацию на дочь от первого брака с малолетним ребенком?

Вопрос №17213683 из г. Липецк
опубликован 10.04.2020, 09:09
Какие последствия несёт собственник квартиры, в данном случае отец, если он оформит временную регистрацию на свою дочь от первого брака. У дочери малолетний ребёнок. Есть постоянная регистрация в другом регионе, но нет гарантии, что её оттуда не выпишут, когда будет оформлена временная. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Временная регистрация ограничивается периодом, на который оформляется. После наступления данного периода она прекращается. Постоянная регистрация не может быть прекращена без заявления самой дочери, тем более регистрация несовершеннолетнего.

10.04.2020, 09:13
Оценка автора вопроса:
спасибо большое.

Она может и прекратить постоянную регистрацию, а при наличии временной, тем более с ребёнком, иметь право получить постоянную регистрацию. Вопрос в квартире просто.

10.04.2020, 09:19

Для получение постоянной регистрации необходимо согласие собственника. Самостоятельно оформить постоянную регистрацию они не смогут.

10.04.2020, 09:24

Да никак ребенок не влияет на это.

Даже постоянно отец пропишет её и ребенка, а потом сможет по суду их выселить без проблем, Хоть с ребенком, хоть без...

(для гарантии ему нужно просто с ними подписать соглашение, где указать, что при первом требовании они выселяются и снимаются с учета).

10.04.2020, 10:14