Какие права имеют работники при реорганизации предприятия - выходить по сокращению или оставаться на своей должности?
Произошла реорганизация предприятия. Должность не сократилась. Ознакомили в связи с реорганизацией предприятия. Я не согласен перейти в эту организацию. Можно ли уволиться по сокращению и полагается ли выплата какого-то пособия?
Лучший ответ
Павел, при отказе от предложенной Вам должности. аналогичной Вашей, с Вами расторгнут трудовой договор, сокращения не будет.