Родители подарили квартиру несколько лет назад, оформили дарственную на меня.

Родители подарили квартиру несколько лет назад, оформили дарственную на меня. Я собственник этой квартиры и там же прописана. Временной регистрации в другом месте у меня нет. Сейчас отношения испортились настолько, что мое с ними общение невозможно. Документы на квартиру находятся у них, естественно взять эти документы невозможно. Можно ли получить дубликаты этих документов? Если да, то куда стоит обращаться? Квартира находится в другом городе. Они хотят ее продать, добавить некоторую сумму денег и купить другую квартиру, оформив ее на себя. В каком случае это возможно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Если Вы собственник квартиры, то продать квартиру без доверенности от Вас, родители не смогут. Если, конечно, договор дарения прошел регистрацию в Росреестре. Документы можете восстановить через представителя в другом городе, на которого оформите доверенность. Можете поискать юриста на нашем сайте.