Или можно подождать когда оформлю прописку и тогда регистрировать автомобиль?
После смерти папы, являющегося владельцем ТС, мы с мамой вступили в наследство. Полгода уже истекло и 15.05.12 г. мы получили у нотариуса: свидетельство о праве на наследство 1/2 доли автомобиля на меня и свидетельство о праве собственности 1/2 доли (в праве в общем совместном имуществе супругов) на маму. Я постоянно прописана в М.О. Сейчас живу с мамой в г.Орле, но местной регистрации не имею, т.к. мама не имела права меня прописать пока оформляется наследство на квартиру. В лучшем случае временную регистрацию я смогу получить только через месяц, когда будут готовы документы на мою долю в квартире. Вопрос: Как правильно оформить регистрацию ТС в нашем случае (хотели на меня, но в связи с отсутствием местной прописки мне это кажется проблемой)? Существуют-ли конкретные сроки регистрации ТС (где-то я прочла про пять дней с момента получения правоустанавливающих документов)? Или можно подождать когда оформлю прописку и тогда регистрировать автомобиль? А может нам проще оформить его на маму, а потом по договору дарения переоформить на меня? Я совсем новичок в том, что связано с авто, помогите пожалуйста советом.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина! Проще оформить а/м на маму, а мама потом даст доверенность на ваше имя и потом вы сможете ей распоряжаться. В ГАИ заполняете заявление, о том что мама не против чтобы машина оформлялась на Вас. Удачи