Дочь из-за корона вируса осталась без работы, а у неё 2 детей: 16 лет и 4 года, что делать? И кредит.
Здравствуйте Анна Николаевна!
1. Написать заявление в Банк о предоставлении отсрочки по погашению кредита (основного долга и процентов) в связи с потерей работы из-за пандемии коронавируса.
2. Встать на учет в Центр занятости и получать пособие до 12 130 р.
3. Подать заявление на получение выплаты 5500 р. на младшего ребенка. Дату приема заявлений узнать в Соц. защите по телефону.
4. Оформиться как малоимущая семья, там тоже есть выплаты и получение продуктов.
Более детально по пособиям в вашем регионе можно проконсультироваться по телефону горячей линии Министерства труда.
Доброго дня по кредиту можно оформить кредитные каникулы, указ Президента вступил 03.04.2020 г. в законную силу!
Добрый день, Анна Николаевна, Вы можете подать заявление в банк на предоставление Вам кредитных каникул, также обратиться в Центр Занятости за пособием, а что касается кредита, то возможно его можно списать через процедуру банкротства, если Вы под неё подходите.
Могу Вас бесплатно проконсультировать по телефону.
С уважением, ООО "РусАрбитр".