Возможное влияние строительства соседнего дома на дом соседа.

Сосед начал строительство дома, мой участок и дом находится ниже его участка в дистанции 5-6 метров, по ширине улицы в 5 метров. Скажите, не нанесет ли вред моему дому?

Лучший ответ

Добрый день, Светлана! Это юридический сайт.

Светлана! Необходимо понимание: это СНТ или ИЖС, так как требования разные. Опишите мне на почту более подробно ситуацию и я дам пояснения о законности. Существуют противопожарные мероприятия и санэпидем нормы (например, по освещенности участка в количественном выражении времени), а по пожарным нормам расстояния в зависимости от материала из которого построен ваш дом и из какого будет построен дом соседа.