Можно ли отправить возражение на отмену судебного приказа онлайн, если прошло более 10 дней?
Здравствуйте, Вам следует знать, что согласно ч. 3 ст. 103 ГПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом
Таким образом, из десятидневного сока исключаются нерабочие дни.
Нет, нельзя. Система мировых судей не принимает документы онлайн, у них это не предусмотрено. Только почтой. 10 дней со дня получения копии судебного приказа.
Можно, при восстановлении процессуальных сроков.
Добрый день. Можете отправить. Решение за судьей.
Через форму сайта в установленном порядке или почтой.
Добрый день, что Вы имеете ввиду под возражениями на отмену судебного приказа. Законодатель не предусмотрена подачи возражений на заявление другой стороны об отмене судебного приказа. Если же речь идет об отмене судебного приказа, то данное заявление необходимо подать в течение 10 дней со дня получения судебного приказа должником. Если этот срок был пропущен то одновременно с заявлением об отмене судебного приказа подается заявление о восстановлении сркоа на подачу заявления об отмене судебного приказа, где представляются доказательства уважительности пропуска 10-идневного срока.
Добрый день.
Да,можно, но кроме этого возражения нужно еще и заявление с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.