Сколько должен платить алименты, не работающий отец, на троих несовершеннолетних детей, в Волгоградской обл.?
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в период уплаты алиментов не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Тем самым задолженность по алиментам будет определена в размере 1/2 доли размера средней заработной платы в Российской Федерации на все троих (или по 1/6 на каждого ребенка).
Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.